如何关闭饿了么自动扣款的协议?

 时间:2026-05-06 20:23:05

1、首先打开手机界面,然后点击“支付宝”图标。

如何关闭饿了么自动扣款的协议?

2、在打开的支付宝的操作界面中,然后点击“我的”选项。

如何关闭饿了么自动扣款的协议?

3、然后在打开的操作界面中,然后点击右上角的设置选项。

如何关闭饿了么自动扣款的协议?

4、在打开的操作界面中,然后点击“支付设置”选项。

如何关闭饿了么自动扣款的协议?

5、在打开的“支付设置”的操作界面中,然后点击“免密支付、自动扣款”选项。

如何关闭饿了么自动扣款的协议?

6、在打开的操作界面中,然后点击饿了么服务。

如何关闭饿了么自动扣款的协议?

7、在打开的操作界面中,然后点击“关闭服务”选项。

如何关闭饿了么自动扣款的协议?

8、在最后出现的操作界面中,然后点击“确认解除”按钮即可。

如何关闭饿了么自动扣款的协议?

  • 大众点评怎么添加商铺呢?
  • 饿了么如何完成任务赚吃货豆
  • 饿了么如何修改评价
  • 饿了么怎么提现
  • 美团外卖怎么给商家评价 如何给商家好评
  • 热门搜索
    日语再见怎么说 微信红包提醒怎么设置 微信号怎么申请 大蒜怎么腌制 数独游戏怎么玩 b站视频怎么下载 罗汉果怎么泡水喝 肝肾阴虚怎么调理 邮箱怎么写 芝麻信用分怎么提高