微信怎么取消屏蔽不看的视频号?

 时间:2026-04-23 01:38:35

1、进入微信视频号,点击右上角的人物图标。

微信怎么取消屏蔽不看的视频号?

2、在浏览设置中点击进入权限。

微信怎么取消屏蔽不看的视频号?

3、在权限界面点击进入不看的视频号。

微信怎么取消屏蔽不看的视频号?

4、选择要取消屏蔽的视频号,点击进入。

微信怎么取消屏蔽不看的视频号?

5、在其个人界面点击右上角的三个点。

微信怎么取消屏蔽不看的视频号?

6、在下方弹出的窗口中点击取消不看即可取消屏蔽。

微信怎么取消屏蔽不看的视频号?

  • 微信中怎么取消屏蔽的视频号
  • 微信如何查看视频号的私信
  • 微信如何在个人名片上展示视频号
  • 如何让微信在发现页显示视频号
  • 微信没有视频号功能怎么回事
  • 热门搜索
    去厦门旅游攻略 侠客风云传蓝婷攻略 保险柜密码怎么转 减肥的办法 蓬莱攻略 梦幻西游手游大唐攻略 美国简介 病句搭配不当 杂酱面的杂酱怎么做 蒲公英减肥