iOS7.1 Siri不能用怎么办 Siri不能拨打电话

 时间:2026-04-22 16:15:26

1、在 iPhone 的主屏上找到“设置”应用,点击打开它,如图所示

iOS7.1 Siri不能用怎么办 Siri不能拨打电话

2、在设置列表中找到“通用”选项,点击进入,如图所示

iOS7.1 Siri不能用怎么办 Siri不能拨打电话

3、在通用列表中找到 Siri 选项,点击进入,如图所示

iOS7.1 Siri不能用怎么办 Siri不能拨打电话

4、在 Siri 设置列表中,点击关闭 Siri 的开关,如图所示

iOS7.1 Siri不能用怎么办 Siri不能拨打电话

5、随后系统会提示我们是否要关闭 Siri 功能,点击“停用 Siri”选项,如图所示

iOS7.1 Siri不能用怎么办 Siri不能拨打电话

6、关闭 Siri 以后,接下来再重新打开 Siri 功能,如图所示

iOS7.1 Siri不能用怎么办 Siri不能拨打电话

7、随后点击启用 Siri 选项,如图所示

iOS7.1 Siri不能用怎么办 Siri不能拨打电话

8、重新打开 Siri 功能以后,再启动 Siri 界面,就可以正常拨打电话了。

iOS7.1 Siri不能用怎么办 Siri不能拨打电话

  • 小组件盒子灵动岛怎么放大设置
  • iPhone13手机文字怎么改大
  • 苹果X怎么关闭SIRI?
  • 苹果13怎么更换壁纸
  • 苹果14手机网络信号不好怎么解决
  • 热门搜索
    牙疼怎么办立刻止疼 拉布拉多犬怎么养 罗晋个人资料简介 老年手机大全 巴啦啦小魔仙图片大全 司马光简介 秋收起义简介 枫叶简笔画图片大全 淘宝头像图片大全 粤菜大全