懒人听书如何清除本地缓存的数据?

 时间:2026-04-22 06:40:14

1、打开手机,点击‘懒人听书’应用,

懒人听书如何清除本地缓存的数据?

2、进入应用,点击‘帐号’,

懒人听书如何清除本地缓存的数据?

3、打开帐号页面,点击设置标志,

懒人听书如何清除本地缓存的数据?

4、进入设置页面,点击【数据管理】,

懒人听书如何清除本地缓存的数据?

5、接着点击‘清除存储在本地缓存中的数据’,

懒人听书如何清除本地缓存的数据?

6、清除提示页面点击确认。

懒人听书如何清除本地缓存的数据?

  • 盆栽红梅的养殖方法
  • 多肉如何安全度夏?
  • 好吃的煎茄子的做法
  • 炸烹虾怎么做?
  • 山药花生瘦肉煲有哪些食疗养生保健功效?
  • 热门搜索
    上课犯困怎么办 屋顶漏水怎么处理 眼睛怎么变大 辣椒炒肉怎么做 税金怎么算 新浪微博怎么发微博 头发毛躁怎么办 空调出风口滴水怎么回事 千年舟板材怎么样 怎么加入微信群