菜鸟裹裹怎么开启短信提醒

 时间:2026-05-02 13:35:52

1、我们在手机上打开菜鸟裹裹,如图所示。

菜鸟裹裹怎么开启短信提醒

2、点击下面的“我的”进入个人中心,如图所示。

菜鸟裹裹怎么开启短信提醒

3、然后点击上面的设置按钮,如图所示。

菜鸟裹裹怎么开启短信提醒

4、接着点击进入“驿站取件通知消息设置”,如图所示。

菜鸟裹裹怎么开启短信提醒

5、最后点击开启短信设置即可,如图所示。

菜鸟裹裹怎么开启短信提醒

  • 去除ios10在多任务窗口下面出现XX基于您的位置
  • 清晰通话无杂音的蓝牙耳机精选
  • 中国移动手机营业厅怎么打开手势登录?
  • 中国移动App中如何开启登陆时间提示功能
  • 如何修改朴朴App昵称?
  • 热门搜索
    刺猴怎么治疗能根除 大熊猫为什么被视为中国的国宝 纪梵希为什么一生未娶 螃蟹怎么吃 鹌鹑怎么读 吸奶器怎么用 邛崃怎么读 rabbit怎么读 怎么看电脑型号 鸡腿怎么做好吃