华为手机怎么查看已连接wifi的密码

 时间:2026-04-24 14:55:07

1、进入手机桌面,点击设置按钮;

华为手机怎么查看已连接wifi的密码

2、进入设置界面,点击【WLAN】;

华为手机怎么查看已连接wifi的密码

3、选择已经连接wifi;

华为手机怎么查看已连接wifi的密码

4、进入后截图保存二维码;

华为手机怎么查看已连接wifi的密码

5、打开微信的【扫一扫】功能;

华为手机怎么查看已连接wifi的密码

6、扫描完成后在P:后即是密码,不包含最后2个符号(;;)。

华为手机怎么查看已连接wifi的密码

  • 华为手机点击wifi不出现二维码
  • 华为手机怎么分享wifi密码
  • 华为手机怎样通过二维码快速分享无线网络?
  • 华为手机不显示wifi二维码
  • 华为手机看wifi密码
  • 热门搜索
    出境旅游 冻疮怎么治 结婚证丢了怎么补 重庆旅游景点大全 时尚英文怎么写 保定旅游 天目湖旅游 孕妇可以吃田螺吗 洛阳旅游年票官网 快递员怎么样