QQ如何关闭已经授权的第三方应用

 时间:2026-05-06 20:41:24

1、登录QQ账号,点击左上角的头像,如图:

QQ如何关闭已经授权的第三方应用

2、点击设置,如图:

QQ如何关闭已经授权的第三方应用

3、点击隐私,如图:

QQ如何关闭已经授权的第三方应用

4、点击最后一项的授权管理,如图:

QQ如何关闭已经授权的第三方应用

5、点击右上角的”管理“字眼,如图:

QQ如何关闭已经授权的第三方应用

6、点击不常用的第三方应用,点击右上角的解除即可。

QQ如何关闭已经授权的第三方应用

  • 王者荣耀实名认证解除教程
  • 成长守护平台家庭守护怎么邀请其他人加入?
  • 御龙在天手游中如何将宝石镶嵌到装备上
  • qq钱包如何解绑别人的身份证
  • 弹弹岛2怎么获得大量钻石?/获得钻石技巧?
  • 热门搜索
    规格是什么意思 棒槌是什么意思 stories是什么意思 三伏天是什么意思 农历三月三是什么节日 燕窝什么时候吃最好 泡脚有什么好处 vdc是什么意思 相貌堂堂的意思是什么 鳞状细胞癌抗原是什么意思