大众点评APP如何开启用户消息提醒

 时间:2026-04-22 12:00:59

1、首先解锁进入手机系统后,选择并点击大众点评图标。

大众点评APP如何开启用户消息提醒

2、进入APP内部界面后,点击右下角‘’我的”选项。

大众点评APP如何开启用户消息提醒

3、点击进入后,点击右上角设置进入。

大众点评APP如何开启用户消息提醒

4、进入后,选择点击消息与推送通知。

大众点评APP如何开启用户消息提醒

5、进入后,选择点击用户消息提醒。

大众点评APP如何开启用户消息提醒

6、按照提示选择开启,即可完成设置。

大众点评APP如何开启用户消息提醒

7、总结

1、首先解锁进入手机系统后,选择并点击大众点评图标。

2、进入APP内部界面后,点击右下角‘’我的”选项。

3、点击进入后,点击右上角设置进入。

4、进入后,选择点击消息与推送通知。

5、进入后,选择点击用户消息提醒。

6、按照提示选择开启,即可完成设置。

  • 大众点评怎么开启用户消息提醒
  • 大众点评怎么开启首页活动提醒
  • 大众点评怎么开启首页活动提醒
  • 大众点评怎么开启用户消息提醒
  • 如何开启大众点评app的视频智能省流量功能?
  • 热门搜索
    学区房是什么意思 mmap文件怎么打开 白名单是什么意思 乔一和f君的生活真人照 st是什么意思 手机qq怎么下载 如何减肥瘦肚子 脸上长黄褐斑怎么调理 93年属什么生肖 这就是生活作文