怎么修改微信号

 时间:2026-04-23 18:34:20

1、打开微信软件

怎么修改微信号

2、在微信的主页面点击右下角我的

怎么修改微信号

3、接着点击头像后面的折叠箭头

怎么修改微信号

4、点击微信号

怎么修改微信号

5、接着点击修改微信号,会提示你一年只能修改一次

怎么修改微信号

6、输入密码验证身份,接着在输入新的微信号就可以了

怎么修改微信号

  • 怎么腌制萝卜?萝卜咸菜的腌制方法
  • 宝宝发烧无汗怎么办
  • 头发里长痘痘怎么办
  • 【豆豉鲮鱼】香酥化骨百搭下饭神菜
  • 女人贫血吃什么药
  • 热门搜索
    妈咪宝贝纸尿裤怎么样 苹果手机卡住了怎么办 韩国化妆品品牌大全 漂白粉怎么用 香水品牌大全 黄色图片大全 72种啪姿势大全 小孩缺钙怎么补 讲故事大全 卡罗莱手表怎么样