微信怎么开启手势密码?

 时间:2026-04-23 12:11:12

1、在手机系统桌面上,选择【微信】进入。

微信怎么开启手势密码?

2、在“微信”软件面板中,选择【我】进入。

微信怎么开启手势密码?

3、在“我”窗口中,选择【支付】进入。

微信怎么开启手势密码?

4、在“支付”窗口中,选择【钱包】进入。

微信怎么开启手势密码?

5、在“钱包”窗口中,选择【安全保障】进入。

微信怎么开启手势密码?

6、在“安全保障”窗口中,选择【安全锁】进入。

微信怎么开启手势密码?

7、在“安全锁”窗口中,点击【手势密码解锁】选项,按照提示验证开启即可。

微信怎么开启手势密码?

  • 拉颈运肩的正确练法?具体怎么做?
  • 740行政豪华轮毂型号
  • 北美耳草养殖方法和注意事项
  • 蚂蚁庄园成语青梅竹马答案
  • 钻石直播app怎么联系客服?
  • 热门搜索
    日语怎么打 电信积分怎么兑换话费 qq被冻结了怎么解冻 荣事达冰箱怎么样 无线路由器怎么改密码 缺铁性贫血怎么补 炒鸡蛋怎么做 怎么把c盘扩大 酸奶机怎么做酸奶 手机怎么备份