微视怎么禁用WIFI下使用动图封面

 时间:2026-04-26 14:31:40

1、在手机桌面上找到并打开微视。

微视怎么禁用WIFI下使用动图封面

2、进入到微视之后,点击右下边的我。

微视怎么禁用WIFI下使用动图封面

3、进入到微视个人页面之后,点击右上的三点按钮。

微视怎么禁用WIFI下使用动图封面

4、打开三点按钮之后,选择设置。

微视怎么禁用WIFI下使用动图封面

5、进入设置之后,点击通用设置。

微视怎么禁用WIFI下使用动图封面

6、在通用设置中,关闭WIFI下使用动态封面。

微视怎么禁用WIFI下使用动图封面

  • 微视App如何关闭WiFi下使用动图封面
  • 微视动态封面怎么关闭
  • 微视怎么设置在WiFi下使用动图封面?
  • 微视如何设置WiFi下使用动图封面
  • 微视如何设置WIFI下动图封面
  • 热门搜索
    主营业务成本怎么算 防火墙怎么设置 减肥运动有哪些 使命召唤7攻略 怎样健康减肥 减肥晚上吃什么好 健身房怎么练 拔罐减肥有效吗 青岛极地海洋世界攻略 苏州三山岛旅游攻略