咪咕阅读怎么打开麦克风权限?

 时间:2026-05-02 04:32:09

1、我们在手机上打开【咪咕阅读】,然后点击页面右下角的【我的】

咪咕阅读怎么打开麦克风权限?

2、在【我的】详情页里面,点击右上角的【设置】图标,

咪咕阅读怎么打开麦克风权限?

3、在【设置】里面,点击打开【隐私设置】,随后再点击【权限设置】。

咪咕阅读怎么打开麦克风权限?

咪咕阅读怎么打开麦克风权限?

4、在【权限设置】里面,点击【允许咪咕阅读访问麦克风权限】。

咪咕阅读怎么打开麦克风权限?

5、我们在弹出的权限里面,选择【麦克风】,在弹出的页面,点击【允许】,即可完成对麦克风权限的设置。

咪咕阅读怎么打开麦克风权限?

咪咕阅读怎么打开麦克风权限?

  • 小度怎样修改音箱名称
  • 教你如何用iPhone远程遥控电脑播放音乐教程
  • QQ音乐如何调整歌词进度
  • 跑跑卡丁车泛光效果怎么关
  • 冬天怎样快速晒干衣服?
  • 热门搜索
    榨汁机可以榨豆浆吗 上海周边旅游景点 青州旅游 笔记本触摸板怎么用 旅游意外保险 丹霞山旅游攻略 尼康d7000怎么样 植物的特点 空腹可以吃饭吗 黑龙江省旅游景点