小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎样做小米南瓜粥?
时间:2026-04-22 11:37:19
1、南瓜去皮去籽切块待用。
2、小米洗净用水浸泡20分钟。
3、电饭锅加半锅水,下小米煮30分钟,再加入南瓜同煮即可,想要南瓜稀烂的,可以早点放入煮哦!
南瓜饼的家常做法
肉夹馍简单做法
起酥红豆沙面包
皮冻怎么做?
如何做出软嫩香甜的山药南瓜鸡蛋糕?
热门搜索
什么地笑
be什么意思
跳槽是什么意思
白带多是什么原因
闭环是什么意思
1月是什么星座
vocal是什么意思
蓝天救援队是一个什么样的组织
香蕉什么时候吃最好
吹气球是什么意思
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长