如何知道对方抖音在视频聊天

 时间:2026-04-23 16:57:04

1、在手机上打开app,在app首页点击下方的消息按钮。

如何知道对方抖音在视频聊天

2、然后在消息界面里,点击好友头像,进入好友聊天界面。

如何知道对方抖音在视频聊天

3、在好友聊天界面里,点击上方的摄像头按钮,向好友发起视频聊天,如果提示对方正忙,说明对方正在视频聊天。

如何知道对方抖音在视频聊天

  • 抖音不是好友怎么看对方在不在线
  • 抖音发私信怎么知道对方看没看
  • 抖音在线状态在哪看
  • 抖音今天在线是什么意思
  • 我的抖音怎么看不到好友在线
  • 热门搜索
    鱿鱼怎么处理 笔记本c盘怎么清理 肾结晶是怎么回事 怎么消除眼袋 怎么才能生儿子 win10怎么激活 晒伤后怎么处理 怎么刮痧 dnf潘怎么打 王者荣耀实名认证怎么修改