喝水时间怎么关闭智能提醒

 时间:2026-04-24 06:33:44

1、手机桌面点击喝水时间图标打开“喝水时间”App

喝水时间怎么关闭智能提醒

2、喝水时间主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

喝水时间怎么关闭智能提醒

3、设置界面点击“智能提醒”后面的圆点

喝水时间怎么关闭智能提醒

4、“智能提醒”后面的圆点变为灰色即表示喝水时间关闭智能提醒成功

喝水时间怎么关闭智能提醒

  • 复苏的魔女----3-16城堡前段探索路线攻略
  • PRO/E怎么绘制夹子
  • 3Dmax中钻石的建模和材质调节方法?
  • revit2018创建线性幕墙
  • 淘宝学生认证在哪里
  • 热门搜索
    微信年账单怎么查 手机qq怎么退出登录 持枪证怎么办理 平安车险怎么样 怎么盗qq号 宝沃汽车怎么样 ai文件怎么打开 微信怎么拍一拍 teacher怎么读 怎么改ip地址