健康码怎么显示全名和身份证号

 时间:2026-04-21 23:29:49

1、点击健康码

打开支付宝软件,点击小程序”健康码“。

健康码怎么显示全名和身份证号

2、点击查看

弹出窗口,选择平台,点击”立即查看“。

健康码怎么显示全名和身份证号

3、查看全名

进入健康码界面,点击上方姓名和身份证号码右侧的小眼睛图标,显示出全名和身份证号码。

健康码怎么显示全名和身份证号

  • 健康码如何查看身份证号码
  • 湖北健康码如何查看姓名和完整的身份证号
  • 湖北健康码怎么显示身份证号
  • 健康码怎么显示身份证号码
  • 微信山东健康码可以查看个人身份证号码吗
  • 热门搜索
    个人说明怎么写 雀巢淡奶油怎么打发 哈弗h9怎么样 痘坑怎么办 舌苔厚是怎么回事 国际漫游怎么开通 面膜怎么用 word下标怎么打 惠达卫浴怎么样 牛肉丝怎么炒才嫩