QQ音乐怎么更改性别?

 时间:2026-04-25 01:09:39

1、点击下方我的

首先,我们在QQ音乐主页下方点击【我的】,进入到【我的】这个页面。

QQ音乐怎么更改性别?

2、点击头像,选择编辑资料

然后,我们在【我的】这个页面点击自己的头像,进入【个人主页】,点击【编辑资料】,进入到【个人资料】界面。

QQ音乐怎么更改性别?

3、选择性别,完成设置

最后,我们只需要在【个人资料】界面里选择【性别】,并完成设置即可。

QQ音乐怎么更改性别?

  • 明日之后怎么学习采集技能?
  • qq如何设置汉仪南宫体
  • 光遇雨林老奶奶在哪
  • 奥比岛手机版怎么摆放食物?
  • 和平精英怎么购买猛禽的衣服
  • 热门搜索
    车险一般买什么 生日祝福语 简短独特 什么叫环保材料 出处是什么意思 fax是什么意思 龙抬头是什么意思 tomato是什么意思 画蛇添足意思 primary是什么意思 繁琐的意思