微信如何查询全国高等学校名单

 时间:2026-04-22 00:10:59

1、第一步,手机登录微信后,点击“我的--“支付”,如图

微信如何查询全国高等学校名单

2、第二步,点击“城市服务”,如图

微信如何查询全国高等学校名单

3、第三步,往上滑动屏幕,点击“升学考试”,如图

微信如何查询全国高等学校名单

4、第四步,点击“全国高等学校名单”,如图

微信如何查询全国高等学校名单

5、第五步,在搜索栏输入省份,即可查询该省的高等学校名单。如图

微信如何查询全国高等学校名单

  • 如何查询商标注册情况?
  • 寄食品到香港怎么寄
  • 你是我的命中注定安森和思齐吻戏在第几集
  • 《乔家的儿女》乔一成为什么和叶小朗分手
  • 考研调剂需要如何准备,考研调剂需要注意哪些
  • 热门搜索
    汨怎么读 魔方怎么玩 訇怎么读 圆锥怎么做 华为为什么不上市 卉怎么读 杂烩菜的家常做法 为什么呢 肠胃炎怎么调理 谢霆锋张柏芝为什么离婚