支付宝健康码怎么切换另一个人?

 时间:2026-04-27 09:11:24

1、点击健康码

打开支付宝APP,点击健康码。

支付宝健康码怎么切换另一个人?

2、点立即查看

进入健康码,点击立即查看。

支付宝健康码怎么切换另一个人?

3、帮他人领取健康信息码

选择帮他人领取防疫健康信息码。

支付宝健康码怎么切换另一个人?

4、选择代申领

点击代申领,要对申领人进行人脸识别认证即可。

支付宝健康码怎么切换另一个人?

  • 孩子王APP如何设置修改支付密码
  • 牛肉汤如何增香
  • 紫薯香蕉饼的做法
  • 月经推迟几天可以验孕
  • 英语专业的学生毕业后可以找什么工作?
  • 热门搜索
    肝不好怎么调理 移动怎么查话费 罗汉鱼怎么养 录音笔怎么用 颐字怎么读 公章怎么加印油 痰多是怎么回事 怎么去火 树状图怎么画 手机怎么控制电脑