邮储银行短信通知扣费怎么取消?

 时间:2026-04-26 19:10:12

1、登录邮储手机银行后,在“我的”界面点击“设置”。

邮储银行短信通知扣费怎么取消?

2、进入邮储银行的设置页面后,点击“短信通知”一栏,进入短信通知设置页面。

邮储银行短信通知扣费怎么取消?

3、进入短信通知设置页面后,点击“短信通知加办/关闭”一栏,将该业务关闭即可。

邮储银行短信通知扣费怎么取消?

  • 邮政短信扣费30元怎么取消
  • 邮政怎么取消短信服务费
  • 邮政银行退订短信服务
  • 邮政银行短信提醒怎么关闭
  • 邮政储蓄短信费怎么取消
  • 热门搜索
    体制是什么意思 清白的意思 dde净量是什么意思 屋檐的意思 叹为观止的意思是什么 practise是什么意思 汽油添加剂什么牌子好 妖怪名单什么时候更新 高歌什么舞 荆棘是什么意思