苹果手机怎么减缓电池老化?

 时间:2026-05-04 02:57:23

1、首先,苹果手机要减缓电池老化,按开【设置】。

苹果手机怎么减缓电池老化?

2、接着,看到【电池】,快速按开。

苹果手机怎么减缓电池老化?

3、然后,看到【电池健康】,点按开。

苹果手机怎么减缓电池老化?

4、再然后,界面里【优化电池充电】没开启的。

苹果手机怎么减缓电池老化?

5、最后,把【优化电池充电】开启下。

苹果手机怎么减缓电池老化?

  • 明日方舟怎么四星通关
  • 崩坏3怎么捐献
  • 原神平民夜兰培养攻略
  • 如何养山麻雀
  • 原神如何升级赛诺天赋
  • 热门搜索
    现代诗歌大全 怎么学好化学 花生米怎么做好吃 剩馒头怎么做好吃 年糕怎么做好吃 黄褐斑怎么办 饭店名字大全 草莓的英文怎么写 好吃的鱼 蛋炒饭怎么做好吃