支付宝如何设置背景图片?

 时间:2026-05-02 07:11:46

1、手机下载一个支付宝软件。没有的才下载,已经有的就直接点击支付宝

支付宝如何设置背景图片?

2、进入支付宝后,点击头像边的那个图标

支付宝如何设置背景图片?

3、完成上一个步骤,找到设置,点击

支付宝如何设置背景图片?

4、接下来,翻到下面,点击聊天

支付宝如何设置背景图片?

5、看到聊天背景字样,点击进入

支付宝如何设置背景图片?

6、选择背景图,,任意选择一张自己喜欢的(这是系统里的)

支付宝如何设置背景图片?

支付宝如何设置背景图片?

7、你可以从相册选取背景图或者自己拍一张

支付宝如何设置背景图片?

8、如果你想吧北京设置成全部场景,点击箭头方向的字样,点击确定

支付宝如何设置背景图片?

支付宝如何设置背景图片?

9、返回到朋友聊天页面,查看是否应用了背景图片

支付宝如何设置背景图片?

  • 香奈儿包包款式
  • 怎么喂蜻蜓吃东西
  • 怎样安排遇龙河竹筏漂流
  • 如何调出华为手机底部的虚拟按键?
  • 炒芋头的家常做法
  • 热门搜索
    奔驰a级怎么样 观察日记大全 励志句子大全 红领巾广播稿大全 食材大全 公式编辑器怎么用 微信群公告大全 金针菇的做法大全 斐讯路由器怎么样 公务员待遇怎么样