苹果手机门禁卡如何导入手机

 时间:2026-04-26 22:39:22

1、第一步,需要创建个人自动化

我们找到快捷指令后并进入,在自动化中点击创建个人自动化;

苹果手机门禁卡如何导入手机

2、第二步,选择NFC

我们创建自动化后,在列表中点击NFC;

苹果手机门禁卡如何导入手机

3、第三步,点击扫描

在NPC标签这里点击后方的扫描;

苹果手机门禁卡如何导入手机

4、第四步,读取门禁卡

在手机上弹出提示后,我们将门禁卡靠近手机背面上侧开始读取;

苹果手机门禁卡如何导入手机

5、第五步,完成门禁卡导入

我们读取成功之后会弹出窗口,再窗口中输入名字再点击保存即可。

苹果手机门禁卡如何导入手机

  • 苹果手机门禁卡怎么添加
  • 苹果手机怎么录入门禁卡
  • 苹果手机怎么设置门禁卡nfc
  • iphone13nfc怎么添加门禁卡
  • 苹果快捷指令nfc门禁卡教程
  • 热门搜索
    苹果4s怎么下载软件 怎么考幼师资格证 下月工作计划怎么写 马桶盖发型 杯弓蛇影的近义词 苹果怎么设置手机铃声 胸特别小怎么办 怎么抄税 心旷神怡的近义词 高尔夫怎么样