苹果手机怎么截长屏

 时间:2026-04-21 21:16:03

1、点击缩略图

进入苹果手机界面找到Safari浏览器,在浏览器中,截屏后点击左下角的缩略图。

苹果手机怎么截长屏

2、找到整页

翻转至下一个新的界面,将截图放大,在截图这个界面中,点击获取整页。

苹果手机怎么截长屏

3、点击完成

在这个界面找到左上角完成按钮,并点击即可保留截屏。

苹果手机怎么截长屏

  • 《涂鸦填色》第58—60关详细攻略分享
  • iphone怎么截长图
  • iPhone 7 Plus怎么截屏
  • 苹果手机怎么长截屏
  • 油漆咬底有哪些原因及预防方法?
  • 热门搜索
    皮肤过敏怎么止痒 苹果id被禁用怎么办 金陵十三钗简介 大众途锐怎么样 怎么样减肥快 打字慢怎么办 男人减肥瘦身方法 怎样才能减肥最快最有效 杨致远简介 普陀山自助游攻略