SOUL怎么关闭新消息通知功能

 时间:2026-04-30 13:27:58

1、打开新消息通知栏目

在设置内打开新消息通知的栏目。

SOUL怎么关闭新消息通知功能

2、编辑新消息通知功能

编辑新消息通知的功能。

SOUL怎么关闭新消息通知功能

3、选择不接收消息提醒项目

选择“不接收消息提醒”的项目进入。

SOUL怎么关闭新消息通知功能

4、点击允许通知开关

点击允许通知的功能右边的开关。

SOUL怎么关闭新消息通知功能

5、关闭功能即可

关闭开关,即可关闭新消息通知功能。

SOUL怎么关闭新消息通知功能

  • soul怎么关闭通知显示消息详情
  • Soul怎么关闭个性化推荐
  • soul如何关闭主页的夸夸墙
  • SOUL怎么添加自己的收货地址
  • Soul上发布的动态怎么置顶
  • 热门搜索
    长隆海洋王国攻略 财付通怎么解绑银行卡 ems速度怎么样 减肥中午吃什么好 半条命攻略 上海拍牌攻略 广州长隆攻略 云南大理旅游攻略 中长发怎么扎丸子头 丹巴旅游攻略