微信透明壁纸怎么取消掉

 时间:2026-04-23 00:38:18

1、点击设置功能

进入微信后,点击设置功能。

微信透明壁纸怎么取消掉

2、点击通用功能

选择点击通用功能。

微信透明壁纸怎么取消掉

3、点击聊天背景功能

选择点击聊天背景功能。

微信透明壁纸怎么取消掉

4、点击选择聊天背宋睡景图眠颂功能

勾盲距扬选点击选择聊天背景图功能。

微信透明壁纸怎么取消掉

5、选择聊天背景后点击完成功能

点击选择聊天背景后点击完成功能。

微信透明壁纸怎么取消掉

  • 怎么取消掉微信透明壁纸
  • 透明壁纸怎么关闭
  • 如何取消微信的透明背景设置
  • 怎么取消微信透明背景图片
  • 微信主界面透明壁纸怎么设置
  • 热门搜索
    蛏子怎么洗 我的世界怎么去下界 打印机怎么加墨 左旋肉碱怎么吃 冢怎么读 禹怎么读 蕨麻怎么吃 免除职务后怎么安排 排骨汤怎么做好吃 pos机怎么办理