怎么在华为手机上找到华为云删除的文件?

 时间:2026-04-22 02:28:02

1、手机上打开【华为云空间】,是找不到【最近删除】的。

怎么在华为手机上找到华为云删除的文件?

2、从【云空间】里面删除一个文件(夹),会出现提示。

怎么在华为手机上找到华为云删除的文件?

3、要想找到【最近删除】,需要打开【文件管理】。

怎么在华为手机上找到华为云删除的文件?

4、找到【最近删除】,就是它。

怎么在华为手机上找到华为云删除的文件?

5、里面有我们刚刚删除的文件(夹),以及来源。

怎么在华为手机上找到华为云删除的文件?

6、选中这个文件(夹),出现两个选项,分别是【还原】和【删除】。

其中的【删除】是彻底删除。

怎么在华为手机上找到华为云删除的文件?

  • 荣耀手机云空间在哪里打开
  • 华为云空间怎么删除备份
  • 华为怎么管理云空间
  • 华为手机怎么查看云端备份文件
  • 华为手机如何设置同步相册?
  • 热门搜索
    怀孕用什么护肤品 short是什么意思 什么是中间件 务虚会是什么意思 来龙去脉的意思 干性皮肤用什么洗面奶 什么是双轨制 ppp项目是什么意思 自缢是什么意思 空调睡眠模式什么意思