苹果手机截屏怎么弄

 时间:2026-04-25 15:46:35

1、点击辅助功能

进入手机设置功能后,点击辅助功能。

苹果手机截屏怎么弄

2、点击触控功能

选择点击触控功能。

苹果手机截屏怎么弄

3、点击辅助触控功能

选择点击辅助触控功能。

苹果手机截屏怎么弄

4、点击轻点两下功能

选择点击轻点两下功能。

苹果手机截屏怎么弄

5、勾选截屏功能

选择点击截屏功能,即可双击截屏

苹果手机截屏怎么弄

  • 苹果怎么设置截屏
  • 苹果13录屏功能在哪
  • 苹果如何录屏
  • 苹果手机怎么录屏 教程
  • 苹果手机怎么录屏
  • 热门搜索
    落枕怎么治疗 松子吃多了会怎么样 屏幕保护程序怎么设置 笔记本怎么进入安全模式 间接转述句怎么改 自拍杆怎么连接手机 埃尔夫机油怎么样 成都理工大学怎么样 pdf怎么复制文字 河蚌怎么做