蓝牙怎么取消配对

 时间:2026-05-01 15:27:38

1、下滑屏幕打开蓝牙

在手机右侧下滑打来控制中心页面,长按蓝牙图标。

蓝牙怎么取消配对

2、点开蓝牙

点击蓝牙按钮。

蓝牙怎么取消配对

3、点击设置图标

出现已配对设备页面,点击需要取消设备右侧的设置图标。

蓝牙怎么取消配对

4、取消配对

点击屏幕下方的取消配对即可完成。

蓝牙怎么取消配对

1、点开设置

在手机上找到设置图标点开。

蓝牙怎么取消配对

2、开启蓝牙

找到蓝牙按钮,开启蓝牙。

蓝牙怎么取消配对

3、点击设置图标

出现已配对设备页面,点击需要取消设备右侧的设置图标。

蓝牙怎么取消配对

4、取消配对

点击屏幕下方的取消配对即可完成。

蓝牙怎么取消配对

  • 怎么取消蓝牙配对?
  • 怎么取消手机与蓝牙设备配对?
  • 蓝牙怎么删除配对记录
  • 华为手机如何取消蓝牙设备配对
  • 怎么删除已连接蓝牙设备
  • 热门搜索
    阿拉斯加犬怎么养 如何去掉颈纹 三分之一怎么打 还来就菊花的还怎么读 生活感言 梧州学院怎么样 电脑蓝牙怎么用 爱奇艺如何下载视频 多肉怎么养的又肥又胖 近朱者赤近墨者黑是什么意思