怎样关闭QQ音乐允许他人“在听”中看到我

 时间:2026-04-25 23:49:02

1、一

打开“QQ音乐”APP,点击进入屏幕右下方的【我的】选项;

怎样关闭QQ音乐允许他人“在听”中看到我

2、二

在“我的”页面,点击进入【更多】选项;

怎样关闭QQ音乐允许他人“在听”中看到我

3、三

在“更多”页面,点击进入【设置】选项;

怎样关闭QQ音乐允许他人“在听”中看到我

4、四

在“设置”页面,点击【推送设置】选项;

怎样关闭QQ音乐允许他人“在听”中看到我

5、五

在“推送设置”页面,点击关闭【允许他人“在听”中看到我】选项,即可关闭QQ音乐允许他人“在听”中看到我。

怎样关闭QQ音乐允许他人“在听”中看到我

  • QQ音乐关闭听歌动态方法介绍
  • qq音乐怎么隐藏正在听的歌
  • QQ音乐如何设置隐藏听歌动态内容?
  • QQ音乐怎么设置开启评论点赞推送提醒?
  • qq音乐怎么隐藏最近常听的歌?
  • 热门搜索
    梨型身材怎么减肥 最安全有效的减肥药 高尔夫车怎么样 ipad充不进去电怎么回事 dnf徽章怎么合成 六月雪怎么养 走路能减肥 上海游玩攻略 海拉尔旅游攻略 跳绳减肥的正确方法