小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
微信如何查询本人学籍
时间:2026-05-06 08:44:58
1、进入到微信服务页面,选择城市服务项。
2、跳转到教育栏,点击学生学籍查询功能。
3、使用直接查询本人功能,查询本人学籍即可。
微信如何查询学生学籍
用身份证怎么查学籍号
学籍号查询入口在哪
学生学籍怎么查
如何从全国中小学学籍系统查询学生学籍信息
热门搜索
天秤座和什么星座最配
什么是生辰八字
3月24日是什么星座
咳血是什么原因引起的
预付账款是什么意思
向日葵什么时候开花
什么解酒
win是什么意思
2月24日是什么星座
dha是什么
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长