企鹅出行开启桌面图标消息数字提醒怎么做

 时间:2026-04-23 04:47:09

1、打开企鹅出行

进入手机系统,打开企鹅出行应用

企鹅出行开启桌面图标消息数字提醒怎么做

2、打开语音设置

在主界面中,点击打开语音设置

企鹅出行开启桌面图标消息数字提醒怎么做

3、打开消息设置

点击打开消息设置

企鹅出行开启桌面图标消息数字提醒怎么做

4、开启桌面图标消息数字提醒

点击开启桌面图标消息数字提醒后面的开关

企鹅出行开启桌面图标消息数字提醒怎么做

  • vivo商城怎么开启桌面图标消息提醒
  • 企鹅出行应用怎么开启桌面图标消息数字提醒?
  • 企鹅出行应用开启新闻通知怎么做
  • 企鹅出行应用开启提示音怎么做
  • 住小帮应用怎么开启桌面图标消息数字提醒
  • 热门搜索
    清蒸黄花鱼的做法 最简单电饭煲蛋糕做法 菠菜鸡蛋汤的做法 豆腐汤的家常做法 素包子馅做法大全 龙怎么画 金桔柠檬茶的做法 酸汤肥牛的做法 南瓜的做法 羊排汤的做法