QQ怎么清空所有聊天记录

 时间:2026-04-28 18:17:31

1、打开QQ,点击【头像】

QQ怎么清空所有聊天记录

2、点击左下角的【设置】

QQ怎么清空所有聊天记录

3、进入设置,点击【聊天记录】

QQ怎么清空所有聊天记录

4、进入聊天记录后,点击【清空所有聊天记录】

QQ怎么清空所有聊天记录

5、提示我们是否要清空本地聊天记录,点击确认【清空所有聊天记录】

QQ怎么清空所有聊天记录

6、最后我们就清空完成了。所有的聊天记录都消失了

QQ怎么清空所有聊天记录

QQ怎么清空所有聊天记录

  • 《植物大战僵尸繁体中文版》正式登陆中国港澳台
  • 怎么用数字0到9画小动物
  • 抖音小黄鸭在那,如何制作小黄鸭特效视频
  • 怎么下载铁头英雄?
  • 怎么画水彩抹茶饼干装饰画
  • 热门搜索
    炒玉米粒的家常做法 溜肉段的做法视频 百合怎么做好吃 榴莲壳炖鸡的做法 qq邮箱怎么注册 碟鱼头的做法 苹果手机怎么截图 花卷的做法大全图解 interesting怎么读 粉皮靠肉的做法