oppo充电时振动声音怎么关闭

 时间:2026-04-22 02:17:44

1、第一步,首先打开oppo控制界面,选择设置中心并打开。

oppo充电时振动声音怎么关闭

2、第二步,在系统设置中心选择【声音与振动】设置并打开。

oppo充电时振动声音怎么关闭

3、第三步,在声音振动界面下拉页面,选择【更多声音设置】并打开。

oppo充电时振动声音怎么关闭

4、第四步,在打开的界面中将【充电提示音】禁用,即可关闭充电时的振动声音。

oppo充电时振动声音怎么关闭

  • oppo充电时振动声音怎么关闭
  • 怎么关闭oppo手机充电时的震动
  • oppo充电振动如何关掉
  • oppo充电时震动声音怎么关闭
  • oppo手机充电提示音怎么关闭
  • 热门搜索
    杨丽萍舞蹈视频大全 怎么调节屏幕亮度 马桶溅水怎么办 网络不稳定怎么解决 装修公司大全 子宫后位怎么办 诸葛亮简介 僵尸大全 日本黄页大全 冯仑简介