小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
抖音推荐消息开启通知接收
时间:2026-05-04 04:51:47
1、【设置】显示页面,点击【通知设置】。
2、【通知设置】页面,下滑点击【其他通知】。
3、最后页面【推荐消息】旁开关,点击开启。
怎么在抖音里找到私信应用外提醒?
抖音通知怎么设置
抖音怎么设置接受推送通知
抖音怎么开启应用内横幅提醒
抖音如何设置通知功能
热门搜索
闻一多简介
淘宝截图怎么截
黄河科技学院怎么样
无根攻略
辐射4怎么加点
青春痘怎么治疗
超级玛丽攻略
红烧土豆
北京美食攻略
溥仪简介
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长