如何用QQ打电话?

 时间:2026-04-22 23:03:39

1、手机上安装QQ软件;

手机桌面手指轻点QQ,登录QQ

如何用QQ打电话?

2、转到的页面,显示“信息”“电话”,点“电话”

翻到另一页,再点“通讯录”

如何用QQ打电话?

如何用QQ打电话?

3、转到启用通讯录设置页面;点击启用

需要验证手机,在输入框内输入你邦定些QQ号的手机号。再点下一步。

如何用QQ打电话?

如何用QQ打电话?

4、然后,手机收到验证码,输入验证码;

再点击完成。

如何用QQ打电话?

5、转到通讯录页面;

如果对方也启用了QQ的打电话功能的,在右侧显示电话的图标。

如何用QQ打电话?

6、点下电话图标,即可转到通话页面;

即可与对方通话。

如何用QQ打电话?

如何用QQ打电话?

  • 微信登录后没有微信号怎么办?
  • 被查封的轻语app怎样申诉?
  • OPPO手机怎么标记电话号码?
  • 怎么可以让别人打自己的电话时显示停机
  • 腾讯手机管家怎么添加骚扰拦截黑名单
  • 热门搜索
    鲅鱼干怎么做好吃 冻干粉怎么使用才是正确的 脖子上长小肉粒怎么办 劈叉怎么练 酸梅汤怎么做 肠粉的米浆是怎么调的 饥荒怎么玩 试纸怎么用 城市维护建设税怎么算 内分泌失调怎么调理脸上长痘痘