OPPO R11手机照片删除了怎么恢复

 时间:2026-04-22 00:01:44

1、在安卓手机中都有个手机助手可以通过手机助手将备份了的手机照片进行还原操作

OPPO R11手机照片删除了怎么恢复

2、OPPO手机助手,可在官网或者百度搜索下载,一般都在首页,安装完之后进行下一步。

OPPO R11手机照片删除了怎么恢复

3、接着就是打开手机中的USB调试选项,然后连接电脑。

OPPO R11手机照片删除了怎么恢复

4、连接成功之后点击图片导出就可以将备份的图片还原到手机中,如果无法通过这个还原手机,接下来使用照片恢复软件还原。

OPPO R11手机照片删除了怎么恢复

5、同样点击图片就可以查看到删除的手机照片了,最后点击恢复选中文件恢复照片。

OPPO R11手机照片删除了怎么恢复

  • 什么样的蔬菜最好呢?
  • 误删的手机视频怎么恢复
  • QQ空间视频怎么下载
  • 云交易注册流程
  • 密室逃脱7环游世界第5关攻略
  • 热门搜索
    老中医减肥茶 昆明旅游攻略景点大全 中长发怎么扎丸子头 移动网络怎么样 面包机怎么做面包 nvidia控制面板怎么设置 佳能750d怎么样 饮食减肥 负责人用英语怎么说 男士服装搭配