怎么关闭米家的相册访问权限

 时间:2026-05-04 08:57:15

1、第一步,进入“我的”个人艺倘离中心页面,点击“设置”功能项。

怎么关闭米家的相册访问权限

2、第二步,点击“系统权限管理”功能选项。

怎么关闭米家的相册访问权限

3、第三步,找到“相册访问权限”点击后面的状态按钮。

怎么关闭米家的相册访问权限

4、第四步新畜,点击“不允许”,即可关闭相册巨怕访问权限。

怎么关闭米家的相册访问权限

  • 微信相册读取关闭方法
  • 微信相册怎么关闭读取
  • 小米相册联网权限设置在哪里打开
  • 小米相册联网权限设置怎么里打开
  • 小米手机,MIUI11系统如何关闭快连功能?
  • 热门搜索
    wash是什么意思 pp是什么材料 sei是什么意思 笃行是什么意思 现在是什么季节 泽的含义是什么意思 朋友过生日送什么礼物好 什么是时尚 焦距是什么意思 尿潴留是什么意思