小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
vivo手机nfc功能在哪
时间:2026-04-24 21:39:46
1、在手机设置菜单中点击【其他网络与连接】
2、点击【NFC】,选择打开nfc开关即可
3、也可以从屏幕顶部下滑打开控制中心,点击NFC图标开启
vivo手机nfc功能怎么开启
vivo手机没有nfc功能怎么办
vivo手机的nfc功能在哪里
vivo手机nfc功能在哪
vivo手机找不到nfc
热门搜索
如何去除斑点
假如生活欺骗了你在线观看
q币怎么转账给别人
如何维护老客户
男人如何补肾
如何计算安全期
如何盗qq号
曲线行驶怎么看点
英国留学生活
星际机甲生活
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长