iphone13如何通过单点开启APP切换器

 时间:2026-04-23 15:45:54

1、第一个步骤,打开iPhone13手机【设置】——点中【辅助功能】——选中【触控】

iphone13如何通过单点开启APP切换器

iphone13如何通过单点开启APP切换器

2、第二个步骤,进入【触控】界面——选中【辅助触控】选项

iphone13如何通过单点开启APP切换器

3、第三个步骤,进入【辅助触控】界面——选中【单点】选项

iphone13如何通过单点开启APP切换器

4、第四个步骤,勾选【APP切换器】即可。

iphone13如何通过单点开启APP切换器

  • 苹果13右上角下拉菜单怎么编辑
  • 怎么关掉iphone按键重复功能
  • iphone手机怎么一键锁屏
  • iphone悬浮球怎么设置
  • iPhone13如何打开切换控制功能
  • 热门搜索
    五岳归来不看山黄山归来不看岳的意思 高二下学期数学学什么 id是什么意思 公馆是什么意思 86型插座是什么意思 高帮鞋配什么裤子 什么是叠拼别墅 四班三倒什么意思 柳暗花明的意思 什么是滥情