夸克网盘如何不展示云收藏记录?

 时间:2026-04-22 16:37:43

1、打开夸克app首界面,点击下方导航栏中的【网盘】。

夸克网盘如何不展示云收藏记录?

2、进入夸克网盘界面,点击下方菜单栏中的【云文件】。

夸克网盘如何不展示云收藏记录?

3、打开云文件界面,点击右上角的【更多】,再点击【隐私设置】。

夸克网盘如何不展示云收藏记录?

4、点击界面中的【最近文件隐私设置】。

夸克网盘如何不展示云收藏记录?

5、找到界面中的【展示云收藏记录】,将按钮关闭即可。

夸克网盘如何不展示云收藏记录?

  • 夸克浏览器如何关闭展示云收藏记录?
  • 夸克网盘云收藏的视频怎么删除?
  • 夸克APP上如何批量删除云收藏记录
  • 夸克云视频怎么删除?
  • 夸克浏览器为什么看不了视频
  • 热门搜索
    地久天长的意思 什么是小品文 administration什么意思 气宇轩昂的意思 龟裂的意思 梦到钱是什么意思 苹果刷机是什么意思 讳疾忌医是什么意思 抱薪救火的意思 录视频用什么软件好