百度地图APP如何开启智能播报语音提示

 时间:2026-04-22 11:58:55

1、打开手机下载好的百度地图APP,进入首页后点击右下角我的,即可进入下一界面进行下一步操作

百度地图APP如何开启智能播报语音提示

2、在进入的个人菜单界面内找到右上角设置一栏,点击后即可进入下一界面进行下一步操作

百度地图APP如何开启智能播报语音提示

3、在进入的个人设置界面内找到导航设置一栏,点击后即可进入下一界面进行下一步操作

百度地图APP如何开启智能播报语音提示

4、在进入的界面内找到提示声音一栏,点击右边按钮开关,成蓝色后即可开启相关的设置功能

百度地图APP如何开启智能播报语音提示

  • 百度地图导航没有语音播报提示音了怎么办?
  • 如何开启百度地图导航语音播报?
  • 百度地图语音唤醒怎么设置
  • 百度地图如何设置语音播报模式
  • 百度地图导航的语音提示如何开启?
  • 热门搜索
    小孩肚子疼是怎么回事 薏仁米怎么吃 ppt模板怎么下载 怎么改微博名字 兰花怎么养殖方法和注意事项 现代伊兰特怎么样 观点用英语怎么说 在网上怎么赚钱 牙龈出血怎么治疗 眼袋怎么恢复