vivo手机怎么设置触摸小白点

 时间:2026-04-22 14:37:04

1、我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,

vivo手机怎么设置触摸小白点

2、在手机设置界面,我们点击打开智能辅助,

vivo手机怎么设置触摸小白点

3、在智能辅助界面,我们点击打开系统导航方式,

vivo手机怎么设置触摸小白点

4、在系统导航方式界面,我们点击打开悬浮导航,

vivo手机怎么设置触摸小白点

5、我们直接将悬浮导航的开关给打开,就可以设置触摸小白点了。

vivo手机怎么设置触摸小白点

  • vivo手机屏出现方框怎么去掉
  • 怎么设置手机显示触摸操作?
  • vivo控制中心下拉改成上滑
  • vivo手机最下方出现横条怎么办
  • vivo手机一碰就亮屏怎么关闭
  • 热门搜索
    these怎么读 电脑怎么下载软件 鸡的做法大全 不洗面凉皮的做法 火腿肠的做法 肺炎是怎么引起的 果酱的做法 蝴蝶面的做法 豆腐乳的做法 干鱼翅的家常做法