小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iphone14plus如何查看电池健康度
时间:2026-04-22 17:59:03
1、在手机设置菜单中点击【电池】。
2、在弹出来的界面中,点击【电池健康与充电】进入后即可查看电池健康,电池健康低于80%就会容易缺电。
iphone定时推送摘要通知怎么打开
苹果手机怎么充电对电池好
共享iphone分析打开还是关闭
苹果app跟踪打开好还是不打开好
苹果ios14怎么取消iCloud自动续费
热门搜索
小样是什么意思
吃阿胶有什么好处
spider是什么意思
银联卡是什么
什么叫蓝颜知己
allow是什么意思
score什么意思
什么是双开
1960年是什么命
穿山甲养殖
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长