小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
ios怎么投屏
时间:2026-04-22 16:27:05
1、打开IOS系统设置在主页,点击通用进入设置。
2、在通用设置里点击隔空播放与接力进入服务。
3、最后在隔空播放与接力界面点击打开自动投屏到电视即可。
iphone怎么投屏
苹果手机如何投屏 苹果手机投屏到电视方法
苹果投屏搜索不到投屏设备怎么处理
苹果怎么投屏到电视机
苹果镜像投屏功能怎么用
热门搜索
ts是什么意思
牛肉饺子放什么菜好吃
照例的意思
慢性咽炎喝什么茶
人艰不拆是什么意思
绩效考核的作用
什么是渎职罪
手机暂停服务什么意思
马又是什么字
什么是二次供水
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长