苹果手机抖音占内存太大如何办

 时间:2026-05-03 16:22:52

1、第一步、在手机抖音app我的页面里,点击右上角的三横线图标。

苹果手机抖音占内存太大如何办

2、第二步、弹出来的内容里,找到手机抖音的设置。

苹果手机抖音占内存太大如何办

3、第三步、在手机抖音设置页面,再点击清理缓存即可。

苹果手机抖音占内存太大如何办

  • 苹果手机抖音占内存太大怎么办
  • iphone抖音占内存太大怎么办
  • 苹果手机怎样删除抖音缓存数据
  • 抖音清理缓存后占用内存仍然很大
  • 抖音占用空间越来越大怎么清除
  • 热门搜索
    茶树菇的做法大全 邮政编码怎么填 排骨炖土豆的家常做法 为什么excel打不开 h3c路由器怎么设置 蓓怎么读 苹果怎么越狱 back怎么读 公积金怎么取出来 血王宫回忆三星怎么过