怎么取消微信对第三方应用的登陆授权?

 时间:2026-04-29 01:52:59

1、首先点击微信中的设置,如下图所示。

怎么取消微信对第三方应用的登陆授权?

2、然后点击隐私,如下图所示。

怎么取消微信对第三方应用的登陆授权?

3、接着点击授权管理,如下图所示。

怎么取消微信对第三方应用的登陆授权?

4、然后点击一个要取消授权的应用,如下图所示。

怎么取消微信对第三方应用的登陆授权?

5、最后点击关闭朋友关系开关就可以了。

怎么取消微信对第三方应用的登陆授权?

6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。

怎么取消微信对第三方应用的登陆授权?

  • 工程小助手app软件怎样操作退出登录
  • NBA历史上最强中锋前5名
  • 新生儿的奶量怎么控制呢?
  • 新款桑塔纳保养灯怎么归零
  • 身体湿气重4步法治愈
  • 热门搜索
    花呗分期怎么提前还款 导游证怎么考 怎么删除页眉页脚 百年人寿怎么样 snkrs怎么抽签 眼霜怎么用 曹丕怎么死的 个人简介怎么写 手脱皮怎么办 拍一拍怎么撤回