百度地图如何设置车牌限行 车牌限行怎么提醒

 时间:2026-04-22 05:08:00

1、首先解锁手机屏幕,在桌面上找到安装好的“百度地图”的图标。

百度地图如何设置车牌限行 车牌限行怎么提醒

2、这是就会在手机上打开百度地图,我们点击左上角的“个人中心”按钮。

百度地图如何设置车牌限行 车牌限行怎么提醒

3、在打开的百度地图个人中心页面中点击“设置”菜单项。

百度地图如何设置车牌限行 车牌限行怎么提醒

4、然后就会打开百度地图的设置页面,在页面中点击“导航设置”设置项。

百度地图如何设置车牌限行 车牌限行怎么提醒

5、这时就会弹出导航设置页面,在页面中找到“车牌限行”菜单项。

百度地图如何设置车牌限行 车牌限行怎么提醒

6、点击车牌限行设置项后面的开关,把其设置为“打开”状态。这样我们就开启了百度地图的车牌限行的功能。

百度地图如何设置车牌限行 车牌限行怎么提醒

  • 飞歌g8黄金版 使用技巧
  • golo汽车怎么样卸载应用
  • 百度地图怎么开启车牌限行
  • 粤通卡记账卡怎么申请
  • 丰田逸致改装升级短弹簧
  • 热门搜索
    孕妇可以吃螃蟹 日照旅游攻略 咖啡可以加牛奶吗 小人舞怎么排练 怎么建立qq群 怀孕几个月可以打胎 伊贝诗化妆品怎么样 怎么才能让女人怀孕 新鲜黄花菜怎么吃 唐诗的特点