微信怎么置顶

 时间:2026-05-06 21:46:21

1、第一步:打开微信,如下图所示。

微信怎么置顶

2、第二步:点击需要置顶的微信好友或群聊,如下图所示。

微信怎么置顶

3、第三步:进入到聊天界面后,点击右上角的“. . .”,如下图所示。

微信怎么置顶

4、第四步:然后将“置顶聊天”开关打开,如下图所示。

微信怎么置顶

  • 如何去除衣物上的油渍
  • 飞利浦FC8270无尘袋吸尘器使用说明书:[3]
  • 信鸽白蛋问题补救措施
  • 哪些食物不适合生吃?哪些食物生吃对身体不好?
  • 酸辣开胃的酸辣面筋做法
  • 热门搜索
    什么时候断奶最合适 管理培训生是做什么的 秋分是什么意思 托尼老师是什么梗 萝莉是什么意思 女士手表什么牌子好 1024是什么意思 灵巧的近义词是什么 经常失眠是什么原因 什么是过敏体质