vivo手机相册怎么按照时间批量查看照片

 时间:2026-04-21 15:56:18

1、手机打开【相册】。

vivo手机相册怎么按照时间批量查看照片

2、在相册界面,点击左下角的【相机照片】。

vivo手机相册怎么按照时间批量查看照片

3、在相机照片界面,点击右上角的三个点。

vivo手机相册怎么按照时间批量查看照片

4、在出现的选项,点击【照片检索】。

vivo手机相册怎么按照时间批量查看照片

5、在照片检索界面,点击【时间检索】。

vivo手机相册怎么按照时间批量查看照片

6、在时间检索界面,就可以批量查看每个月份的照片。

vivo手机相册怎么按照时间批量查看照片

1、手机打开【相册】。

2、在相册界面,点击左下角的【相机照片】。

3、在相机照片界面,点击右上角的三个点。

4、在出现的选项,点击【照片检索】。

5、在照片检索界面,点击【时间检索】。

6、在时间检索界面,批量查看每个月份的照片。

  • 荣耀v30拍照自动添加机型水印设置方法
  • 拍照的时候时间、地点等信息如何显示在相片上
  • 照片的日期如何调整
  • 如何在照片上添加时间日期
  • 如何在给照片中添加拍照时间
  • 热门搜索
    感冒后咳嗽怎么办 安吉旅游景点 吃什么可以提高免疫力 签字笔油怎么洗 哺乳期可以吃螃蟹吗 多长时间可以验孕 旅游介绍 插座松了怎么办 乐山师范学院怎么样 幼儿园课程的特点